Среда, 08.05.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tarsusha  
Форум » Детки постарше - с 3 до 7 » Питание детей » Полезные сладости.
Полезные сладости.
ЗингерДата: Суббота, 09.01.2010, 00:09 | Сообщение # 11
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (murrrchalla)
а мой редиска старший отказывается их есть - ему бы покупное

блин, у меня тоже старший в этом отношении редиска еще тот! Тем более что он уже типа взрослый (11лет), карманные деньги имеются, поэтому всякую бяку типа сникерсов, конфет-шипучек ест практически каждый день wacko sad sad
а из сладких полезностей признает только мед... Сухофрукты - наотрез отказывается, изюм - ни-ни, варенье ито не ест. Даже когда пеку пирог с яблоками, то просит сделать специально для него сектор без яблок. А если не сделаю, то выковыривает wacko
Сейчас подумала, и вспомнила - из полезных вкусностей еще орехи любит - правда не все, вот арахис любит (покупаем сырой и обжариваем), миндаль - не очень.
Еще способ запихнуть в него что-то полезное: любой кисломолочный продукт - кефир, ряженка,(два-три наименования) варенец взбиваю в блендере с медом и тем, что есть дома из перечисленного : чернослив, курага, изюм, финики, что-то из свеженького - яблочко, банан, свекла, тыква, морковка, свежемороженых ягод из морозилки, если есть - кидаю хоть немножко пророщенной пшеницы. С добавкаи главное не увлекаться, чтоб консистенция позволяла это пить biggrin biggrin biggrin И главное не проболтаться что именно там намешано. Если узнает, к примеру, что там изюм - пить не будет!
 
МартицияДата: Среда, 13.01.2010, 22:18 | Сообщение # 12
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне рецепт ирисок, пожалуйста.
У меня даже есть книга такая - "Полезные сладости", но пока я её не освоила. Попробую, что-нибудь сделать, тогда и похвастаюсь.
 
ЗингерДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:19 | Сообщение # 13
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрывочек (про варенье) из книги Анны Гиппиус "Накормить ребенка правильно. Как?"

Что касается домашних заготовок, то все не так мрачно. Даже непримиримые ортодоксальные натуропаты и адепты здорового питания не налагают запрет на полноценное домашнее (не покупное, а именно домашнее!) варенье. Очевидно, при длительном проваривании ягод и фруктов с сахаром последний обогащается полезными веществами и частично видоизменяется под длительным воздействием высокой температуры.
Так что розетку варенья с травяным чаем - почему не дать чаду? Пусть радуется уюту, домашнему теплу и умелым маминым рукам.
Помните, как в детстве мы ели пенки с варенья? Помните, как пенки липли к носу, щекам, какие они были теплые и как пахли свежими ягодами? Подарим нашему ребенку это счастье: на плите кипит и благоухает варенье, мама или бабушка аккуратно снимает пенку на блюдечко, а ты уже тут, и смотришь во все глаза, и знаешь, что оно только твое, это блюдечко с ароматной розовой пеной. И что осу, которая тоже хочет вкусной пенки, сейчас выгонят за окошко взмахом полотенца, и никто уже не будет покушаться на твое заветное блюдечко. А брату или сестре уже наполняется следующее - пенок много, на всех хватит.
А вот "пятиминутки" делать не нужно. Не нужно, вопреки распространенному мнению, что "там витамины" и потому-де пятиминутки лучше обычного варенья. Это ошибка. Потому что кроме витаминов там - неудобоваримое сочетание сырых ягод с непроваренным сахаром, и эта смесь вовсе не полезна никому, а в особенности детям.

 
murrrchallaДата: Вторник, 26.01.2010, 01:40 | Сообщение # 14
интересуюсь
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
рецепт ирисок напишу чуть позже - я по двум делала, найти не могу =(
 
ДиваДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:57 | Сообщение # 15
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я частенько детям делаю сметанное желе с фруктами (из нежирной сметаны)- идет на ура. Этим летом делала клубничное мороженное - клубничное пюре, молоко и сахар смешать и заморозить. Хочу попробовать сделать дынный или арбузный щербет - принцип тот же, только без молока.

У меня два сына и две дочки
 
ДиваДата: Среда, 11.08.2010, 11:38 | Сообщение # 16
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Маш, рецептов особых нет, так как сыплю все на глаз.
Могу описать только принцип приготовления, а он максимально прост.
Желе.
Сметану развести молоком или фруктовым соком до льющейся консистенции, добавить сахар по вкусу и взбить в блендере. Отдельно развести желатин (я на литр жидкость кладу где-то 2 столовые ложки)- залить водой, дать набухнуть, а потом нагреть до полного растворения. Смешать со сметаной, разлить по креманкам с фруктами и поставить в холодильник до полного застывания. Хорошо подходят консервированные ананасы, персики, фруктовый микс (тоже продается в банках), можно использовать клубнику, малину...вариантов масса. А можно не класть фрукты, а приготовить два вида желе - сметанное и фруктовое (из любого сока) и, наливая поочередно в стеклянный стакан сделать красивую "зебру".
Щербет арбузный (сейчас стоит в морозилке, завтра будем пробовать)
Пропорций тоже нет. Взяла пол большого арбуза, достала мякоть, измельчила блендером. Добавила сахар, лимонный сок и ванилин. И в морозилку. Завтра напишу впечатления от результата smile

Добавлено (11.08.2010, 11:38)
---------------------------------------------
НУ что...попробовали.
Что могу сказать - любители мороженого "фруктовый лёд", думаю, этот десерт оценят. Особенно в такую жару. Единственное, детям давать я бы его все-таки не советовала, ибо он оочень холодный. Ну, или в сильно подтаявшем виде.


У меня два сына и две дочки
 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 02:54 | Сообщение # 17
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
Sa123Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:26 | Сообщение # 18
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках программы «Миллиард мелочью» создан проект «Электронный благотворительный ящик». Его цель - помощь онкобольным детям и детям страдающим другими тяжелыми заболеваниями. Мы постарались максимально облегчить процедуру пожертвования через интернет и осуществления контроля за использованием средств. Теперь любой из вас может помочь детям больным раком и другими тяжелыми заболеваниями не только пожертвовав средства, но и разместив такой же благотворительный ящик у себя на страничке в блоге, корпоративном или частном сайте.
Вместе мы сможем помочь!

Наши координаты и реквизиты:
+79674725400 Никитa
Страница ВКонтакте: http://vk.com/blago.detyam
Страница в Однокласниках: http://odnoklassniki.ru/group/51323104395457
Страница в Mail.Ru: http://my.mail.ru/community/blago.detyam/
Электронная почта: blago.detyam@bk.ru
 
Форум » Детки постарше - с 3 до 7 » Питание детей » Полезные сладости.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: