Четверг, 09.05.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Меламори  
Форум » Болталочка » Разные темы о жизни... » Многодетная семья
Многодетная семья
УльянаДата: Вторник, 19.01.2010, 22:26 | Сообщение # 11
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда, здорово. kiss
 
МартицияДата: Пятница, 30.07.2010, 02:35 | Сообщение # 12
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла книгу этого Марселя, читаю, что-то она какую-то депрессию нагоняет, всё плохо, все страдают cry Бывает конечно, но не прям чтоб вот так
Ещё, если кому интерсно, есть книга "Растим братьев и сестёр" автор М.Розенблюм-Санчук, там не то чтобы о многодетных, так, о взаимоотношении детей в семье.
 
ДиваДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:16 | Сообщение # 13
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, добрела, наконец, до сюда)). Одной многодетной больше будет friends
А вообще иногда думаю, может я и правда того...:crazy: ... особенно, когда достанут все, так что поубывав бы)))Сидела б как нормальные люди, в прохладном оффисе, стучала бы наманикюренными ноготками по клавишам...Красота! А потом посмотрю на них, какие они классные, все разные, но чем-то похожие, то думаю, что я все-таки правильный выбор в жизни сделала. Оффис этого не стоит.


У меня два сына и две дочки
 
МартицияДата: Вторник, 03.08.2010, 00:02 | Сообщение # 14
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот наконец-то! добрела! smile
ну давай рассказывай, как твои старшие младшенькую встретили? на кого она похожа? помогают тебе?
мои уже не дождуться - изнывают - ну когда ребёнок родиться?
Ева мечтает его купать и учить говорить и ходить smile
Крис тоже клятвенно обещает помогать во всём, только пусть он родиться
Вадик - обнимает живот и целует, говорит, что любит малыша, а у самого регресс так и прёт wacko


Сообщение отредактировал Мартиция - Вторник, 03.08.2010, 00:03
 
ДиваДата: Четверг, 05.08.2010, 14:42 | Сообщение # 15
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот с младшеньким проблем как раз-таки больше всего. Он сам по себе у нас разбойник и шкода, а тут у него, наверное, на почве ревности, еще нытье добавилось. Ноет подолгу и на пустом месте. Иногда так достанет, хоть вешайся. Уже по попе несколько раз получал, а ему хоть бы что. Я его шлепаю, а он смеется.
Но я себя успокаиваю тем, что это всё временно. Старшие с младшенокой играют, Димка может коляску покатать во дворе, Варя даже попу вытрет, если что))Да и вообще в целом сейчас уже все вошло в колею. Первые недельки две-три было тяжко, а сейчас нормально.
Что меня достает, так это готовка...Особенно по этой жаре...жуть.
Знаешь, я в свете последнего обсуждения на РМ решила у Димки спросить, чтобы он выбрал, если б ему предложили: быть в семье одному, но иметь при этом раз в пять больше игрушек, или как сейчас жить, но с братьями и сестрами. Он, не задумываясь, выбрал второе. Да и я сама вижу, хоть они и ругаются, бывает, а иногда и дерутся, им друг без друга скучно. И защищают они друг дружку, если что, в общем, они уже такая маленькая бандочка.
А Мирослава - ангел..ттт


У меня два сына и две дочки
 
УльянаДата: Пятница, 06.08.2010, 13:51 | Сообщение # 16
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы меня спросите :)) Я одна была. Врала почем зря, что у меня брат старший есть, писала роман, где действующими лицами были пять маленьких братьев и сестер - я старшая была. Один раз мне сказали, что скоро будет лялечка, а потом сказали, что нет, не будет - еле пережила, одно из самых глубоких разочарований в жизни. Я бы выбрала второй вариант, чтобы у меня было меньше вещей и игрушек, зато хотя бы кто-то родной был. Так не хватает, честно...
 
МартицияДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:06 | Сообщение # 17
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всё не знаю, как этот вопрос детям своим задать. Потому как, не считаю, что если бы Крис, к примеру, был один, у него было бы чего-то больше, чем сейчас. Но задать как-то хочется cool
Ульяна, я такая же была! как мне хотелось, чтобы у меня были братья и сёстры! С каким наслаждением я нянчилась с двоюродными! Хоть они были в зоне досягаемости.
 
Форум » Болталочка » Разные темы о жизни... » Многодетная семья
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: