Четверг, 09.05.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tarsusha  
Форум » С рождения до года » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ в отдельно взятом мед.учреждении. Реально? (Есть у меня идея... помогите советами, плиз)
Пропаганда ГВ в отдельно взятом мед.учреждении. Реально?
МеламориДата: Четверг, 08.04.2010, 21:55 | Сообщение # 1
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, девочки!
У меня появилась идея начать активную пропаганду грудного вскармливания в Таганрогских мед.учреждениях.
О том, насколько ето важно, не буду вам объяснять, вы лучше меня всё знаете.
О том, насколько у нас всё запущено, вы, наверно, сами догадываетесь.
О том, насколько ето дело безнадёжно, я знаю сама biggrin но у меня, кажется, специализация по безнадёжным делам...

Ну вот, я думала-думала, и решила провести акцию в поддержку грудного вскармливания, а начать с родного Отделения патологии новорождённых, где меня хорошо знают, и начальство относится благосклонно вроде бы.

Сосбственно, что хочу:
- организовать выездной семинар для персонала ОПН по грудному вскармливанию с привлечением специалистов Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда рядом";
- обеспечить ОПН брошюрами, листовками, пособиями по ГВ, которы бесплатно бы распространялись среди мамочек;
- в холле у них стоит ТВ, принести им DVD, и пусть мамы вместо сериалов фильмы по ГВ и по уходу за ребёнком смотрят;
- изготовить стенд, на котором будет размещаться информация о пользе ГВ и основных принципах успешного вскармливания;
- повесить агитационные плакаты вместо рекламы детских смесей. biggrin

Я думаю, вышеукзанные методы могут посодействовать популяризации грудного вскармливания для начала в рамках одного мед.учреждения нашего города.
Для начала... А там, глядишь и роддом, и поликлиники подтянутся. Чем шайтан не шутит... smile

Девочки, очень нужна ваша конструктивная критика, а так же любые идеи по поводу... Навернякаже я что-то упускаю из виду, а коллективный разум -- ето сила bb2

Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
УльянаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:03 | Сообщение # 2
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Лид, у нас в Аксае есть подобное. Стенды, листовки, брошюрки Танины. Дама - специалист по ГВ читает лекции. Очень полезное дело.
 
МеламориДата: Четверг, 08.04.2010, 22:04 | Сообщение # 3
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Уль, спасибо за отклик!
А можно поподробнее,плиз?


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
tarsushaДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:31 | Сообщение # 4
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, Лидочка, брошюрки так я и не завезла тебе:((( Завтра будет сделано! Прости, друг!
 
tarsushaДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:37 | Сообщение # 5
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Пыталась я вести такую пропаганду ГВ года 3 назад в нашей поликлинике на Тольятти и в ЖК на Тольятти. Моя работа заключалась в раздаче брошюрок из центра Всегда рядом и "разговорам по душам" с теми, кто заинтересовался, но таковых очень мало было....Пыталась оставить стопочку брошюр педиатру участковому с просьюой раздавать мамочкам, но прийдя, спустя неделю к врачу, я заметила их неизменное количество на подоконнике, никому ненужное...Остановилась на том. что незаметно подкладывала по несколько книжек на скамейки в ЖК и поликлинике прямо в коридоре. их разбирали почти сразу, кстати. Мне кажется, что все нужно делать через медиков, Лида, как ты и задумала. все эти книжки не имеют силы без веского слова врачей.
 
УльянаДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:33 | Сообщение # 6
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Уль, спасибо за отклик!
А можно поподробнее,плиз?

Лид, а я подробнее не знаю. Ну вот лежала я на сохранении, каждый четверг лекция - о ГВ, о родах, пятое-десятое.Раздают всем танюшины брошюрки. В детской поликлинике висит большой плакат с инфой по ГВ и телефонами "Всегда рядом". Но это не мешает педиатрам назначать смесь при прибавке 600 в первый месяц и рекомендовать водичку :))
 
Форум » С рождения до года » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ в отдельно взятом мед.учреждении. Реально? (Есть у меня идея... помогите советами, плиз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: