Среда, 08.05.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » С рождения до года » Разное-прекрасное » Роль папы в уходе за ребенком
Роль папы в уходе за ребенком
МишуляДата: Суббота, 19.12.2009, 16:33 | Сообщение # 1
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Во многих семьях почему-то папы практически не принимают участия в уходе за ребенком. Как вы считаете, какова роль папы в семье?Как ваши мужья ухаживат за детками? Какова их роль в воспитании?

Наша суть в бесконечности...
 
JaffyKatДата: Вторник, 22.12.2009, 23:19 | Сообщение # 2
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, отец семйства может и вовсе не "ухаживать" за ребенком. В смысле, попу мыть и ты пы. И даже тренировать его на случай форс-мажорных обстоятельств не надо, если ему не хочется. А в воспитании - это да, это авторитет, на который я иногда ссылаюсь, когда своего не хватает. И вместе с тем, это и шикарный партнер в играх, я, к примеру, не очень "игручая" мама, вместе что-то сотворить, почитать, поговорить серьезно, это да, а на всякие ролевые игры мне фантазии и азарта не хватает. А муж отлично с мелкими играет.
И по мере взросления ребенка, этот авторитет только растет (и даже подростковые взбрыки - как доказательства от противного smile ) И дружба крепнет. Вот мне порой ужасно не хватает отца, а так бы хотелось просто поговорить с человеком мудрым, опытным, который на 100% будет всегда на стороне моей и моих детей...
 
LimirinaДата: Суббота, 26.12.2009, 14:32 | Сообщение # 3
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
честно говоря, я на мужа не нарадуюсь в этом смысле)))

я сама в детстве к отцу тянулась очень... и до сих пор вспоминаю как мы проводили время вместе.

к авторитету отца я уже сейчас взываю, когда справиться сама не могу с мелким. да и вообще Миша с папой лучше себя ведет, чем со мной...

 
УльянаДата: Вторник, 05.01.2010, 22:06 | Сообщение # 4
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж первым совсем не занимался, работал да и не "созрел" еще видимо.
А второго и помыть может, и занять, и даже покормить - что для меня шок, поскольку Сеню он впервые накормил уже после 3 лет :))
Слава Богу, самый старший мальчик повзрослел, все маме легче :))
Вообще я считаю, что в идеале должен помогать, тяжело без помощи, конечно, я о тех, у кого нет под рукой бабушки или няни.
 
Форум » С рождения до года » Разное-прекрасное » Роль папы в уходе за ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: