Среда, 08.05.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tarsusha  
Форум » Общий раздел » Коротко о нас и что такое -естественное родительство? » Пропаганда естественного родительства
Пропаганда естественного родительства
МишуляДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:57 | Сообщение # 11
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
При этом как раз мне, к сожалению, приходится наиболее активную пропаганду вести среди тех людей, в адекватности которых я сильно сомневаюсь...

Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:59 | Сообщение # 12
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
не гвоори, Маша. Я вчера о тебе в этом ключе думала. Удачи тебе на этом пути и как я тебе уже в доброе имя писала: не сходи с него никогда. ты молодец просто!
 
МишуляДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:00 | Сообщение # 13
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо за добрые пожелания-)
Так что просто не судьба мне быть толерантным человеком biggrin


Наша суть в бесконечности...
 
JaffyKatДата: Среда, 23.12.2009, 22:59 | Сообщение # 14
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, Маш, ты очень толерантна. Ты ж за прививки тут не агитируешь biggrin
 
МишуляДата: Четверг, 24.12.2009, 09:21 | Сообщение # 15
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну прививки - это личное дело каждого-)))Вот если вы тут начнете рекламировать виферон, то моя толерантность сразу убежит незнамо куда-))))))))))))

Наша суть в бесконечности...
 
ЗингерДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:20 | Сообщение # 16
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А я тоже хотела бы выделить вот эти слова:
Quote (Меламори)
То есть я считаю, что ничего пропагандировать не нужно. Советы давать ТОЛЬКО тогда, когда тебя об етом просят. И только тем людям, в адекватности которых не сомневаешься.
Далее. Что касается "ответственности", то тут каждый понимает ето слово в меру своей испорченности.

Примерно так и действую smile
 
УльянаДата: Четверг, 31.12.2009, 00:30 | Сообщение # 17
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
А я с некоторых пор стала абсолютно толерантна. Я поняла, что не может быть абсолютной уверенности в собственной правоте. И в разных ситуациях дюди ведут себя по разному. Вот моя близкая подруга перед родами решила отказаться от подгузов и пустышки, но делать прививки. Сейчас у них все наоборот. Я ей немного ем мозг в духе "чаще давай грудь", но и только. Еще что меня останавливает - пропаганда часто портит отношения наши с окружающими...
 
МеламориДата: Вторник, 05.01.2010, 17:33 | Сообщение # 18
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно ехала в машине с мамой полуторогодовалой девочки, и та давала мудрые советы по профилактике ОРЗ: например, регулярно мазать ребёнку нос мылом. Потом, видя мою охреневшую рожу, как бы пояснила: "хозяйственным"... Чередовать с Вифероном. Магический рецепт, ога!
Пожалела, что не могу её пристукнуть прямо здесь и сейчас. И куда только девалась моя толерантность?


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
МишуляДата: Вторник, 05.01.2010, 18:10 | Сообщение # 19
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж, в такй ситуации я бы проявила себя как очень нетактичный человек biggrin biggrin biggrin

Наша суть в бесконечности...
 
МартицияДата: Среда, 13.01.2010, 23:31 | Сообщение # 20
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, на счёт своей толерантности...
Мне кажется, каждая мама делает то, что она готова на данный момент делать и подгонять её, если она не созрела до следующей стадии, бесполезно.
Конечно, есть мамы, которые вообще не думают и не зреют сами, а слушают авторитетных личностей, но это уже крайний вариант. И в последующем, со следующем ребёнком, они часто становятся сознательными мамами.
Я, например, родив дома и отказавшись от прививок, всё равно лечила всякие простуды у педиатра, ну вот не доросла видимо, сразу до этого. И только последние три года лечимся народными методами.
А с самого начала я была нацелена не использовать пустышку и длительное ГВ. Но после второй дочки, решила всё же, что пустышка присутствовать будет у нас и с ГВ сильно затягивать тоже не буду. Хотя знаю, что многие этого не приемлют.
Высаживанием занималась со старшим сыном, вначале достаточно успешно, но в принципе, наверное, не совсем. Со вторым и третьим ленилась по этому поводу, а вот с четвёртым хочу таки ещё попробовать. Видимо дозрела я до этого.
А есть ещё куча всего чего бы я хотела делать до своих детей, но в силу своего несовершенства - не могу, хотя и пытаюсь и надеюсь, что всё же получится рано или поздно.
Или вот по поводу всяких колбас, сосисок и прочей гадости - 2 году вели войну с бабушками, столько скандалов было на эту тему! А сейчас просто устала. И осталась эта тема в каком-то подвешенном состоянии. Вот я думаю, интересно, сколько лет должно уйти, чтобы мы перешли на полезное питание?
 
Форум » Общий раздел » Коротко о нас и что такое -естественное родительство? » Пропаганда естественного родительства
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: