Среда, 08.05.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tarsusha  
Форум » Общий раздел » Коротко о нас и что такое -естественное родительство? » Пропаганда естественного родительства
Пропаганда естественного родительства
МишуляДата: Суббота, 19.12.2009, 12:04 | Сообщение # 1
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, как вы считаете - насколько уместна толерантность в вопросах естественного родительства? Допустима ли позиция по отношению к ГВ, совместному пребыванию в роддоме и т.д. - получится - хорошо, не получится - ну и ладно?Просто признаюсь, что я в этих вопросах нетолерантна. Я считаю, что уж если ты решил родить ребенка - то должен быть ответственным и грамотным родителем. И что необходима активная пропаганда адекватного отношения к родительству, здоровью детей и т.д.
Ну вы же знаете, что на РМ у меня контры именно из-за моего негативного отношения к залечиванию детей и т.д. surprised


Наша суть в бесконечности...
 
МеламориДата: Суббота, 19.12.2009, 13:33 | Сообщение # 2
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то на заре своего родительста я разбила в детской комнате ртутный термометр; ртуть тут же собрали, пол марганцовкой протёрли, комнату проветрили. Вроде бы всё сделала правильно... Ан нет! Я посмела написать об етом событии на одном форуме в контексте "Градусник разбила, упс... ну да фиг с ним, ничего страшного" И за ето огребла по полной программе обвинений в духе "Как ты можешь так спокойно реагировать??!! blink Ребёнок мог надышаться парами ртути! Ты совершенно безответственно относишься к здоровью ребёнка!!! devil " и т.д., и т.п.
Я. Безответственно. К здоровью... Ага biggrin
Отсюда мораль: что бы мы ни делали, какие бы идеалы не исповедовали, всё равно найдутся люди, которые уверенны, что мы всё делаем не так.
Ет к вопросу о необходимости активной прпаганды.
То есть я считаю, что ничего пропагандировать не нужно. Советы давать ТОЛЬКО тогда, когда тебя об етом просят. И только тем людям, в адекватности которых не сомневаешься.
Далее. Что касается "ответственности", то тут каждый понимает ето слово в меру своей испорченности. Я, конечно, понимаю, что родить ребёнка -- ни фига себе какой поступок. Но не могу сказать, что ОТВЕТСТВЕННО отношусь к его воспитанию и развитию (я счас не имею в виду проблему здоровья). Я просто наблюдатель по отношению к своему сыну. Моё дело маленькое: вовремя подмечать и удовлетворять его нужды (в базовых потребностях и в развитии). А дальше пусть он сам smile И тут именно у меня действует пофигистский принцип: "получится - хорошо, не получится - ну и ладно".
Ну и, наконец, о толерантности. По отношению к бабушкам-нянюшкам, норовящим подсунуть Тимуру конфетку или колбаску, я ни разу не толерантна biggrin Равно как и к предложению "полечить" его "новомодными" БАДами и прочей дрянью (список дряни см. на РМС wink ). А вот по отношению к мамам, которые -- о, ужос! -- делают всё ето со своими детьми (в смысле кормят колбасой, лечат вытяжками из плавников акулы, не разрешают бегать-прыгать, орут на детей и пр.) я такая толерантная, шо дальше некуда. В смысле, что толерантно предпочитаю вообще не иметь сним дела. Мне с ними скучно fie и пусть делают со своими детьми, что хотят.
Ну вот как-то так.
И "напоследок я скажу", что такой пофигизм с моей стороны появился относительно недавно, но он о-о-очень облегчает мне жизнь.
И ещё один "напоследок": жизнь очень коротка, безумно коротка, я не знаю, что со мной будет завтра. Возможно я завтра усну и не проснусь, как недавно произошло с одним моим другом (31 год, меланома, инсульт)... Так зачем тратить время и нервы на то, чтоб доказать что-то кому-то? Я не хочу. Мне жаль своего времени.
У меня всё. Ловлю помидоры meowth


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
МишуляДата: Суббота, 19.12.2009, 13:49 | Сообщение # 3
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Помидоров не дождешься-))
Тем более что ты как раз нетолерантна к вопросам здоровья не только Тимура, но и ЧУЖИХ детей-), и активно борешься с невежеством и желанием многих мам засунуть детям в попу фероны и дать энтерофурил ;).
Есть вещи, в которых толерантность недопустима. Если я буду толерантна - да хреновым врачом я после этого буду.
Равнодушие порою - хуже злости. Многие вещи в нашем мире случаются от равнодушия, пофигизма и бездействия. Я не хочу молчать. Мне говорят - не лезь, промолчи, но это не соответствует моим моральным принципам-).
Лида - твоим тоже, иначе бы ты не вступала в дебаты на РМ. Да и все девочки, которые здесь собрались - тоже нетолерантны в тех или иных вопросах - и это здорово. smile


Наша суть в бесконечности...
 
МеламориДата: Суббота, 19.12.2009, 13:52 | Сообщение # 4
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Маш, ты слишком хорошего обо мне мнения, кажется happy

Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
МишуляДата: Суббота, 19.12.2009, 13:52 | Сообщение # 5
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, это ты о себе слишком плохого biggrin biggrin biggrin

Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Суббота, 19.12.2009, 20:01 | Сообщение # 6
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, девоньки...толерантность. нетолерантность...Я поначалу своего материнства из штанов выскакивала. чтобы доказать кто и в чем ошибается..Глупее этой ситуации не придумаешь, если честно...Сейчас же я готова вот эти слова лиды повесить в рамочку:

То есть я считаю, что ничего пропагандировать не нужно. Советы давать ТОЛЬКО тогда, когда тебя об етом просят. И только тем людям, в адекватности которых не сомневаешься.
Далее. Что касается "ответственности", то тут каждый понимает ето слово в меру своей испорченности.

если честно в душе все равно нетолерантна по отношщению к другим, иногда так и хочется вскрикнуть: да что ж вы делаететО!!!! biggrin Глупо..да..
Точно так же воспринимаю заботу о здоровье и воспитании сына. Это две неразлучные субстанции для меня. После того как увлеклась направлением ЕР в воспитании и уходе за ребенком, стараюсь добиться успеха, придерживаясь его принципов в комплексе и считаю, что это очень работает, когда стараешься все вместе и малышу легче жить с последовательной мамой.
Жизнь как-то благосклонна к нам. Мои подруги (большинство)стараются растить деток естественно(не на 100% конечно, но все же,) Получается, что даже в жизни мы не одни и уже легче. например, гуляем без памперсов в годовалом возрасте и высаживаем малышей, посторонние ведь обращают внимание и както если одна то выгляжу белой вороной, а так и подруга рядом тоже подтверждает и уже нормуль(хотя плевать на самом деле, но никуда не денешься от мира). а сама если вижу человек гибок, то конечно же не удержусь, чтобы не поведать о знаниях:))))))))))

 
МишуляДата: Суббота, 19.12.2009, 21:43 | Сообщение # 7
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну в Танину терпимость я могу поверить-). По-моему, в баталиях ты обычно не участвуешь...
Это все-таки такая дилемма - быть или не быть терпимым в принципиальных для себя вопросах?


Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:52 | Сообщение # 8
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
А смысл, Маша? Несколько раз пыталась, так в прямом смысле этого слова в лицо при встрече дать пообещали... Я и попритихла немного. теперь выбираю время, место и людей...
 
МишуляДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:05 | Сообщение # 9
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну а я не сдаюсь и борюсь за адекватный подход к лечению-)))

Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:47 | Сообщение # 10
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
С твоей профессией сам Бог велел...
 
Форум » Общий раздел » Коротко о нас и что такое -естественное родительство? » Пропаганда естественного родительства
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: