Воскресенье, 19.05.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Меламори  
Форум » Здоровье » Медицина без фанатизма - когда лечить, а когда подождать? » Общие вопросы по здоровью детей
Общие вопросы по здоровью детей
МишуляДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:25 | Сообщение # 11
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну у меня дома лекарств поооолно-)))))))И скоропомощные препараты, и много чего интересного. Но Женька у меня не получила пока ни одного препарата, даже жаропонижающего. 39,8 отлично падает сама-)

Наша суть в бесконечности...
 
ЗингерДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:40 | Сообщение # 12
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто как поступает когда заложен нос? Дышать паром, сок каланхое и тд - заложенность не снимает... Лично мне не удается полностью исключить сосудосуживающие капли sad
 
tarsushaДата: Вторник, 29.12.2009, 01:36 | Сообщение # 13
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
мы до полутора лет паром дышали в ванной. Потом вообще перестали на насморк обоащать внимание. да и бывает он оочень редко.
 
JaffyKatДата: Вторник, 29.12.2009, 09:00 | Сообщение # 14
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, капаешь себе или детке? wink Себе - я могу понять, например, чтоб на работе или где еще в социуме нормально общаться. А детки еще вне этикета smile Малым я густые сопли промываю, текущие - вытираю. И то, после Машиных баталий на РМ стараюсь не переусердствовать даже с соленой водой. Или как Таня, сажаю в ванну с морской солью, во время всяких брызгалок-плюханий всё прекрасно пробивается. Мелкому потом закрепляем эффект активным сосанием, а старшая и сама сморкаться умеет, если что.
 
МишуляДата: Четверг, 31.12.2009, 09:44 | Сообщение # 15
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Насморк - это не болезнь-))))
Мы просто даже внимания не обращаем-)


Наша суть в бесконечности...
 
ЗингерДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:47 | Сообщение # 16
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не про сопли, а именно про заложенность носа - когда не дышит - наверное из-за отека слизистой. У меня это случается редко, но помню, что ощущения отвратительные... А у Никитки нашего было так месяц назад - днем сопли, а ночью заложило носик. Так мы почти всю ночь не спали... Грудь сосать нормально не мог... На след.день купили капли Називин - на всякий случай. Ночью началось то же самое, мы капнули - он сразу начал дышать нормально и хорошо спал. А не капнули бы - опять, небось, веселились бы всю ночь.

Добавлено (18.01.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Девочки, а как вы считаете, нужны ли какие-нибудь профилактические меры от глистов? Какие? С какого возраста?

 
МеламориДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:05 | Сообщение # 17
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Зингер)
Девочки, а как вы считаете, нужны ли какие-нибудь профилактические меры от глистов? Какие? С какого возраста?

Тщательно мыть руки и пищу
ИМХО


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
tarsushaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:10 | Сообщение # 18
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Я верю в теорию о том, что глисты появляются только в ослабленном организме. Например. после болезней. У Арсюши после коклюша были глисты, но они как пришли так и ушли по мере того как крепчал ребенок.
 
ЗингерДата: Четверг, 21.01.2010, 19:57 | Сообщение # 19
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Лида, тщательное мытье - это хорошо, но это понятие относительное. У А.Гиппус в книге о правильном питании я прочитала, что зелень (ну петрушку там, укропчик) перед употреблением в пищу нужно полчаса (!) держать в подсоленной воде, чтоб яйца глистов опали на дно wacko потом аккуратно вытащить зелень, не взбалтывая воду, сполоснуть эту зелень в чистой водичке и можно кушать! А фрукты свежие держать в кипятке несколько минут, а те, которые очень нежные (и ягоды в том числе) - просто ошпарить кипятком в дуршлаге.
А у меня такие яркие детские воспоминания - малина с куста... ммм... wink
 
JaffyKatДата: Суббота, 23.01.2010, 04:34 | Сообщение # 20
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Зингер)
А у меня такие яркие детские воспоминания - малина с куста... ммм...

А почему же только воспоминания? wink
Мы всей семьей, включая мелкого, на даче всё лопаем с куста. Глистами не заморачиваемся. Наверное, если в горшке увижу - тогда чего-нибудь предприму
 
Форум » Здоровье » Медицина без фанатизма - когда лечить, а когда подождать? » Общие вопросы по здоровью детей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: