Воскресенье, 19.05.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Меламори  
Форум » Здоровье » Медицина без фанатизма - когда лечить, а когда подождать? » Общие вопросы по здоровью детей
Общие вопросы по здоровью детей
МеламориДата: Пятница, 25.12.2009, 12:53 | Сообщение # 1
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть будет одна неспецифическая темка для обсуждения общих вопросов здоровья деток.

Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
МеламориДата: Пятница, 25.12.2009, 12:56 | Сообщение # 2
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня сразу назрел вопрос к долгокормившим мамам (хотя термин "долгокормящая" надо заменить на "правильнокормящая" или "нормальнокормящая" biggrin )
Скажите, вы заметили разницу в частоте ОРВИ у ребёнка до и после завершения ГВ? Мы откормились до 2 лет и 1 месяца, и теперь каждые две недели цепляем вирус ((((((
Что теперь делать? Раньше тактика была проверенная: грудь, грудь и ещё раз грудь. А теперь явно вижу по ребёнку, что иммунитет начал самостоятельно тренироваться...или как?
А может, ето только мы такие частоболеющие?

Выложу хронологию событий, чтоб было понятно
ДР был 19 октября.
В 20-х числах ноября отлучились от груди.
27 ноября Т 37,5 катаральных явл-й нет. На следующие сутки всё ок было
1 декабря снова днём 37,5, ночью под 40. Дала нурофен, т.к. ребёнок плакал и жаловался, что голова болит. Не мог спать. 3 декабря ребёнок здоров.
Сегодня, 25 декабря, ночью Т примерно 38-39 и рвота (в объёме 2 стол.ложек). Утром и ночью давала только воду, сейчас напоила клюквенным морсом. Темпа есть, но небольшая.

Ну вот что за фигня,а?


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
МишуляДата: Пятница, 25.12.2009, 13:41 | Сообщение # 3
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Лида, ну это естественный процесс. Ребенок начинает активно болеть или когда идет в садик, или при отлучении от груди. Перестали ведь поступать твои антитела с грудным молоком - ну вот его иммунная система и отреагировала. Единственный способ бороться - просто набраться терпения.
Мы вот пойдем в ясли в год и девять, и я очень надеюсь, что наше закаливание, постоянный контакт с больными детьми(я стараюсь, чтобы Женя игралась с больными детками, которых мне домой привозят) и ГВ весь первый год в яслях дадут результаты. Болеть будет все равно, от этого никак не убережешь.


Наша суть в бесконечности...
 
МеламориДата: Пятница, 25.12.2009, 14:24 | Сообщение # 4
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Машуня, спасибо за ответ! tongue
Quote (Мишуля)
Ребенок начинает активно болеть или когда идет в садик, или при отлучении от груди.

То есть мы не одни такие. Хорошо... Ты меня как всегда успокоила. Я подозревала, что после завершения ГВ Пингвин болеть будет чаще, но что б НАСТОЛЬКО, не ожидала, честно говоря. И растерялась.

Quote (Мишуля)
Единственный способ бороться - просто набраться терпения.
Я понимаю. И главное, что меня успокаивает -- ето то, что я примерно знаю, что надо делать при ОРВИ и точно знаю, чего НЕ надо делать. Возможно, благодаря избранной тактке ОРВИ проходят легче и без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу)...

Quote (Мишуля)
Болеть будет все равно, от этого никак не убережешь.

Я читала и у Комаровского, и у Мендельсона, и у Одена, что совершенно не принципиально -- болеть или нет. Болезнь суть естественная стадия развития организма. А вот КАК болеть -- ето уже другой вопрос. Можно с истериками, горчичниками, банками, феронами и антибиотиками. А можно с клюквенным морсом и физраствором. Так? wink

Quote (Мишуля)
Мы вот пойдем в ясли в год и девять, и я очень надеюсь, что наше закаливание, постоянный контакт с больными детьми(я стараюсь, чтобы Женя игралась с больными детками, которых мне домой привозят) и ГВ весь первый год в яслях дадут результаты.
Получается, мы етот процесс отодвинули на год )))


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
tarsushaДата: Пятница, 25.12.2009, 21:57 | Сообщение # 5
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Лид, пусть малыш поправляется!!!! Знаешь мне кажется у вас еще отлучение пришлось на такой период осени не очень приятный. Когда много всяких бяк. без лукавства отвечу, что у нас отлучение никак не сказалось на болячках. Но иы отлучились почти в 3 года. Честно говоря. я очень боялась подобной ситуации и возможно поэтому не трогала наше ГВ. Адаптируется Тимка!!! Он крепкий парниша kiss kiss kiss
 
МеламориДата: Суббота, 26.12.2009, 09:29 | Сообщение # 6
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tarsusha)
Лид, пусть малыш поправляется!!!!
Спасибо!
Мы уже ))) в смысле что с утречка уже огурцом bb2 (тьфу-тьфу-тьфу). К счастью, ето не рота/ентеровирус и не ОКИ. Так, обычная залётная дрянь.
Повезло, что на етот раз вообще без лекарств обошлись, не считая обильного питья и клюквенного морса smile


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
LimirinaДата: Суббота, 26.12.2009, 14:40 | Сообщение # 7
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, а вообще какие лекарства используете? ну когда все-таки приходится к ним обращаться.

мы пока ничего не принимали, с болячками справлялись собственными силами. но все равно хотелось бы знать проверенные препараты.

 
МеламориДата: Суббота, 26.12.2009, 14:55 | Сообщение # 8
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Я температуру сбиваю либо нурофеном, либо свечку на ночь (цефекон-д). Если не считать новорожденческого периода, больше лекарств мы не принимали.
А, да, ещё комариные укусы фениситилом мазали. Но ето всё smile


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
tarsushaДата: Суббота, 26.12.2009, 21:10 | Сообщение # 9
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Ира, мы темпу не сбиваем. на крайний случай у нас гомеопатическая аптечка и телефон гомеопата. Первое и последнее лекарство сеня съел в год. Это был стоптуссин от кашля.
 
LimirinaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:17 | Сообщение # 10
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
вот про гомеопатию я что-то забыла...
 
Форум » Здоровье » Медицина без фанатизма - когда лечить, а когда подождать? » Общие вопросы по здоровью детей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: