Среда, 08.05.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Меламори  
Форум » Здоровье » Медицина без фанатизма - когда лечить, а когда подождать? » Гипертония - чем помочь?
Гипертония - чем помочь?
УльянаДата: Пятница, 22.01.2010, 23:00 | Сообщение # 1
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
После рождения маленького у меня начало подниматься давление. Сначала вообще часто было, раз в неделю где-то лежала пластом или обнимала белого друга. Сейчас раза 2 в месяц, а то и один, если повезет.
Мне помогает прикладывание к ступням уксусной повязки, к темечку холода, плюс завариваю боярышник. Но не всегда помогает, сегодня мужу надо было работать, а я никак не могла сбить давление. Вынудил меня выпить папазол, как видите я с вами, бодра и весела.
Может кто-то посоветует более действеные способы, чтоб как можно скорее снизить давление.
 
tarsushaДата: Суббота, 23.01.2010, 13:52 | Сообщение # 2
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Ульяночка, а ты не можешь отследить закономерность его повышения? в какие дни, после каких событий, погода и т.д. И тогда как-то заранее предпринимать меры по упразднению этой причины.... А просто сбивать... Это ж не лечение....
 
УльянаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:15 | Сообщение # 3
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Да закономерность видимо простая - когда вымотана, ночь бессонная или перенервничаю, а эту причину никак не упразднить. Тань, я даже не сильно задумываюсь о лечении, мне сейчас важнее быстро сбить, потому что я все время с детьми одна.
 
tarsushaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:48 | Сообщение # 4
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
густой морс из клюквы пробовала? Это первое гипотоническое средство. У меня давление поднималось на первых месяцах беременности. да так, что голову не знала куда деть, ни лежать не могла ни стоять, ни сидеть. Очень помогала.

Сообщение отредактировал tarsusha - Воскресенье, 24.01.2010, 22:48
 
УльянаДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:01 | Сообщение # 5
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты знаешь, Танюш, помогает мне клюква, даже не морс, а просто раздавленная в кипятке, но Елесю на нее сыпет. Обидно прямо. sad
 
САМДата: Пятница, 29.04.2011, 23:42 | Сообщение # 6
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если исходить из физиологии человека, то наиболее рациональным способом лечения высокого давления был бы следующий путь состоящий из трех этапов:

1 этап. Расслабление центральной нервной системы приемом успокаивающих средств в виде Валерианы-П или Нерво-Вита. В данных препаратах седативное действие лекарственных трав дополнено антиоксидантными свойствами витамина С , т.к. важно не только успокоить центральную нервную систему, но и устранить последствия стресса. Во время стресса запускается механизм старения организма. Лечение гипертонии по рекомендациям академика Г.Ф. Ланга заключается в частом приеме драже валерианы-п малыми дозами(по 1 драже) 5-7 раз в течение дня. Разовая доза увеличивается в два раза в случае ухудшения самочувствия, а также за два дня до и через два дня после дней полнолуния и новолуния. Если валериана не помогает , то лучше использовать Нерво-Вит. В состав Нерво-Вита входит синюха голубая, которая в 10 раз сильнее валерианы по успокаивающему действию.

2 этап. Повышение уровня СО2 в крови до нормального состояния. СО2 – естественный вазодилататор(сосудорасширитель). Чем больше в крови СО2 тем больше О2 доходит до клеток и усваивается ими (Эффект Вериго-Бора). Пока человек молод и сравнительно много двигается, интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 2-4литра в минуту. С возрастом в результате стрессов и на фоне малоподвижного образа жизни интенсивность дыхания постоянно увеличивается и к 50-60годам уже составляет 8-12 литров в минуту, т.е. превышает норму в 2-3раза. Избыточная вентиляция легких приводит к избыточному вымыванию из артериальной крови СО2. Ненормальный уровень СО2 в крови вызывает спазм сосудов и развитие гипертонии. Методом восстановления СО2 в крови могут выступать метод К.П.Бутейко, гимнастика Стрельниковой А.Н. или прибор Самоздрав (см. сайт Самоздрав.рф).

3 этап. Борьба с гиперхолестеринемией . Ишемическая болезнь сердца, стенокардия(боли в области сердца), аритмия (нарушение сердечного ритма), инфаркт миокарда – есть следствие «засорения» сосудов атеросклеротическими бляшками, возникающими из-за «плохого» холестерина. Увеличение переферического сосудистого сопротивления вследствии сужения просвета сосудов из-за атеросклеротических бляшек порождает 1,5-3 кратную перегрузку сердечной мышцы – миокарда. В результате приступы стенокардии, аритмии, а зачастую инфаркт. Для борьбы гиперхолестиринемией необходимо принимать биофлавоноид дигидрокверцетин. Прием дигидрокверцетина необходимо сочетать с витаминами Е и С для повышения биодоступности дигидрокверцетина и пролонгации его действия в организме. Поэтому мы рекомендуем ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН ПЛЮС пензенского предприятия «Парафарм». Дигидрокверцетин - является эталонным антиоксидантом. Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, способствует снижению уровня холестерина, укрепляет сосуды и капилляры (тем самым предотвращает инсульты), улучшает микроциркуляцию крови, препятствует образованию тромбов.

 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 02:48 | Сообщение # 7
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
LolitaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:52 | Сообщение # 8
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дигидрокверцетин - является эталонным антиоксидантом. Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, способствует снижению уровня холестерина, усиливает действие многих полезных веществ
 
SimaДата: Четверг, 13.10.2011, 23:51 | Сообщение # 9
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Повышенное давление- это конечно очень опасно. Приём препарата дигидрокверцетин плюс способствует его снижению.
 
Sa123Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:26 | Сообщение # 10
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках программы «Миллиард мелочью» создан проект «Электронный благотворительный ящик». Его цель - помощь онкобольным детям и детям страдающим другими тяжелыми заболеваниями. Мы постарались максимально облегчить процедуру пожертвования через интернет и осуществления контроля за использованием средств. Теперь любой из вас может помочь детям больным раком и другими тяжелыми заболеваниями не только пожертвовав средства, но и разместив такой же благотворительный ящик у себя на страничке в блоге, корпоративном или частном сайте.
Вместе мы сможем помочь!

Наши координаты и реквизиты:
+79674725400 Никитa
Страница ВКонтакте: http://vk.com/blago.detyam
Страница в Однокласниках: http://odnoklassniki.ru/group/51323104395457
Страница в Mail.Ru: http://my.mail.ru/community/blago.detyam/
Электронная почта: blago.detyam@bk.ru
 
Форум » Здоровье » Медицина без фанатизма - когда лечить, а когда подождать? » Гипертония - чем помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: