Воскресенье, 19.05.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды в единении с природой... » Все, что вы хотели знать про естественные роды » Естественные роды, когда они "невозможны"... (...с точки зрения врачей)
Естественные роды, когда они "невозможны"...
МеламориДата: Вторник, 05.01.2010, 17:22 | Сообщение # 1
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно открою темку о наболевшем? happy
Везде и всюду встречаю информацию о том, что родить самой у меня не было ни одного, даже самого малюсенького шанса. Мне от етого, конечно, не легче, но... Думая о втором ребёнке, очень-очень надеюсь, что удастся избежать повторного кесарева.
Поделитесь идеями, как ето можно организовать в условиях современной медицинской действительности? Неужели "один раз КС - всегда КС", а роды дома -- единственная альтерантива?


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
МишуляДата: Вторник, 05.01.2010, 18:23 | Сообщение # 2
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Лида, я вот думала над этим. Есть один-единственный выход. Для этого нужен отлично подготовленный муж. Пишешь доверенность, что он твой законный представитель. И пусть все вопросы в родах решает он. Тебе будет не до этого. Выучите наизусть все-все абсолютныепоказания к кесареву. И пусть врачи КАЖДОЕ свое назначение обосновывают(по закону обязаны!) и рассказывают про все мужу. И вопрос о кесареве пусть принимается только в случае абсолютных показаний, и муж принимает в этом активное участие. ну или надо в качестве законного представителя выбрать подругу-врача biggrin , которая"в теме", и пусть она с тобой на родах будет, чтобы принять нужное решение. ИМХО, единственный роддом, в котором все это может без эксцессов пройти - это вторая областная.

Наша суть в бесконечности...
 
МеламориДата: Вторник, 05.01.2010, 20:50 | Сообщение # 3
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша, спасибо за советы!
Занешь, я уже всю голову сломала...хочу второго, очень хочу... Но роды -- это моя боооольшая фобия. Хоть к психологу обращайся. dry
А усыновлять муж категорически отказывается. Я сама -- хоть завтра. А он ни в какую


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!

Сообщение отредактировал Меламори - Вторник, 05.01.2010, 21:16
 
JaffyKatДата: Вторник, 05.01.2010, 22:28 | Сообщение # 4
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у Светы Слоненки получилось родить в р/д после КС. Но она вообще очень как-то бесшабашно подошла к этому вопросу, кмк, просто свалилась как снег на голову к дежурной бригаде. Если не дома, то только так.
С фобиями можно разбираться например с Мартицией - она ж не заставит тебя идти на др, может просто поработать с головой smile А человек в теме, в отличие от просто психологов.
 
tarsushaДата: Среда, 06.01.2010, 23:32 | Сообщение # 5
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
И Олечка O-la-la имеет опыт родов после Кс. Вот прийдет к нам и поделится.
 
JaffyKatДата: Четверг, 07.01.2010, 09:06 | Сообщение # 6
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так у Оли тоже домашние.
 
LimirinaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:47 | Сообщение # 7
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JaffyKat)
Ну у Светы Слоненки получилось родить в р/д после КС. Но она вообще очень как-то бесшабашно подошла к этому вопросу, кмк, просто свалилась как снег на голову к дежурной бригаде. Если не дома, то только так.

Кать, а почему безшабашно?
потому что после кс?
просто я в общем-то тоже на голову свалилась дежурным врачам уже в потугах... правда, роды первые.
 
JaffyKatДата: Четверг, 07.01.2010, 21:40 | Сообщение # 8
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я имела ввиду в сравнении с предложенной Машей "артподготовкой" smile И так вообще, я немного знаю подробности wink
 
LimirinaДата: Суббота, 09.01.2010, 13:19 | Сообщение # 9
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JaffyKat)
Ну я имела ввиду в сравнении с предложенной Машей "артподготовкой" И так вообще, я немного знаю подробности

аааа... понятно smile
 
МартицияДата: Среда, 13.01.2010, 20:29 | Сообщение # 10
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, единственный вариант, найти врача, который за это возьмётся, или хотя бы пообещает, и приехать уже в родах. Не ложиться "до". Или как вариант - в другом городе, там где это практикуют.
 
Форум » Роды в единении с природой... » Все, что вы хотели знать про естественные роды » Естественные роды, когда они "невозможны"... (...с точки зрения врачей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: