Четверг, 09.05.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » С года до трех » Все о прикормах » Трудности при введении прикорма
Трудности при введении прикорма
МишуляДата: Пятница, 18.12.2009, 23:25 | Сообщение # 1
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикорм мы не едим вообще. Никак.
Отлучки у меня есть, регулярные, я же работаю, и ухожу на час-полтора пару раз в неделю(в основном ко мне домой приходят пациенты, но и я езжу периодически). Все это время она ждет, даже пить не будет. когда меня нет. Редко-редко.


Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Суббота, 19.12.2009, 01:09 | Сообщение # 2
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего особенного в принципе. У нас так же было. Просто был период, когда я отлучалась в течение месяца почти через день на 3-4 часа. сразу заметно отношение к груди стало и прикорм пошел хорошо. Вот тогда то мы и стали съедать ножку куриную. smile tongue
 
МишуляДата: Суббота, 19.12.2009, 10:22 | Сообщение # 3
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Единственное. что мы едим еще хоть как-то - это гречневую кашу - если остудить и поставить перед ней тарелку, чтобы она ела сама. По-другому - никак.
Хотя ножку куриную мы тоже погрызть можем, зубы почесать-))


Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:50 | Сообщение # 4
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Это , правда, в темку про прикорм бы...маш, а постарайся с малой раз 5-6 садиться за стол кушать. сама хотьчто-нибудь по чуток, а доче кашку подсунь, то омлетик, то супчик и так потихоньку. просто обычные 4 приема пищи маловато для формирования првильного пищевого поведения.
 
МишуляДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:05 | Сообщение # 5
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
ну потом перенсти можно-)
Таня, я так и делаю. Уже месяца два, наверное. Даже раз 7 получается - просто она с разными членами семьи сидит за столом, у нее свое место есть, не детский стульчик, но ничего не получается..
Кашу еще хоть как-то, но остальное - нет...


Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:22 | Сообщение # 6
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
ну тогда это вопрос времени. дочка отлично наедается молочком. тем более, ты говоришь, у вас сейчас период усиленного сисеедства. Он сменится обязательно.
 
МишуляДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:27 | Сообщение # 7
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это трудно назвать периодом, скорее, у нас пока еще не было периода неусиленного сисеедства-).
У меня муж вчера Жеку спрашивает - Женя, ну скажи, сколько тебе нужно молока? Женя блаженно улыбнулась, погладила рукой грудь и похлопала по ней - типа, все мое-)


Наша суть в бесконечности...
 
JaffyKatДата: Вторник, 22.12.2009, 23:01 | Сообщение # 8
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Женя относится к ресторанам-кафе? smile (Было б теплее, спросила б про пикники и прочие перекусы на свежем воздухе)
А по дому она не бродит с кусками? По-моему, большинство детей любят хомячить что-нибудь где угодно, но не за столом smile (не помню, правда, как на это смотрят гуру smile )
 
МишуляДата: Вторник, 22.12.2009, 23:26 | Сообщение # 9
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Жека не любит это делать нигде...Ну только что за столом поесть кашу самостоятельно, все...В кафе может погрызть хлеб(о, да, хлеб относится к нашему меню!), но, в принципе, без энтузиазма. На свежем воздухе мы сейчас не сидим happy wink

Наша суть в бесконечности...
 
tarsushaДата: Среда, 23.12.2009, 17:54 | Сообщение # 10
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня сложилось уже правило, чтобы на столе всегда стояла еда:овощи, фрукты, кусочки мяска и пр. Сеня оже прибежит схватит и вперед. Я позволяю, т.к. мы с мужем тоже едим в зале и никуда от этого не деться. И это помимо 3 основных приемов пищи.
 
Форум » С года до трех » Все о прикормах » Трудности при введении прикорма
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: