Воскресенье, 19.05.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Детки постарше - с 3 до 7 » Дискуссии о садиках » А нужен ли детский сад?
А нужен ли детский сад?
МишуляДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:33 | Сообщение # 11
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем, рассуждать о том, нужен ли садик, можно лишь тогда, когда ты не связан никакими обязательствами перед работой и тебя кто-то может содержать..Или когда у тебя шикарная зарплата, и ты спокойно можешь платить няне. Конечно, я бы предпочла сидеть дома до трех лет. Да и вообще - мне в этой системе работать не хочется. Но медицина - это не то место, где можно поработать-бросить-вернуться. Поэтому и мои дети должны понимать, что у меня есть еще какие-то обязательства в жизни. Возможно, это и хорошо. Я не знаю. Мне тоже нелегко. Я бы хотела, чтобы Женя ходила в садик с трех лет. Но...

Наша суть в бесконечности...
 
ЗингерДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:43 | Сообщение # 12
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мишуля)
В общем, рассуждать о том, нужен ли садик, можно лишь тогда, когда ты не связан никакими обязательствами перед работой и тебя кто-то может содержать..

ппкс
Я пока планирую Никитку отдать в садик с трех, а там посмотрим...
Павлик у меня побывал в двух садиках. Второй садик мне очень понравился. Правда, он специализированный, для детишек с проблемным зрением (у нас эта проблема тоже тогда присутствовала) Маленькие группы, доброжелательная атмосфера, индивидуальный подход к ребенку. Вобщем, если рассматривать именно такой сад, то я не против садов.
 
МеламориДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:47 | Сообщение # 13
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.к. мы с осени прошлого года (не иначе как сдуру) ввязались в семейный, так сказать, бизнес, проблема выходить на работу у меня отпала. biggrin Собссна, материального стимула отдавать Пингвина в садик у меня нет.
А вот мне интересно, с психологической точки зрения, стОит ли оно того?
Я понимаю, все дети разные, у всех различная потребность в общении. Я, например, с 3 лет и до школы посещала Д/С и тихо ненавидела его при етом... Не могу сказать, что легко схожусь с людьми.
А муж -- наоборот -- пробыл в садике от силы неделю. Душа компании, где бы ни появился.
Так что пресловутая "социализация" - ето миф. ИМХО. Ну а есть ли ещё какой-то смысл в Д/С на ваш взгляд?


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
УльянаДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:29 | Сообщение # 14
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидок, мне кажется, что в садик с точки зрения пресловутой социализации и ты ды стоит не раньше пяти лет. Тогда уже и интересно, и малыш сам себя полностью обслуживает, и болеет поменьше.
 
МишуляДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:17 | Сообщение # 15
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Лида, тут тоже не предскажешь - ведь никто не знает, как бы было, если бы ты не ходила в сад, а твой муж - ходил. Я в сад ходила только в подготовительной группе. Хочу сказать, что с социализацией у меня были проблемы. Потому что я не понимала, как можно житьпо правилам, в школе мне было трудно.(еще наложилось и то, что в школе я уже знала полностью программу первых двух классов).
Короче, эта вечная дилемма имеет только один ответ - одни мамы будут водить ребенка в сад, другие - не будут. Вот и все.
Я считаю, что можно пойти в сад на полгода перед школой.


Наша суть в бесконечности...
 
JaffyKatДата: Среда, 20.01.2010, 10:00 | Сообщение # 16
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу "напрягать" бабушек... Я сама выросла под присмотром бабы и деды, и никто в нашей семье не считает это проблемой - когда бабушки несколько лет нянчат внуков. Это просто нормально. Надеюсь, что у меня в пожилом возрасте тоже будет возможность потратить свое время на малышей smile нежели упахиваться до самой смерти или "жить для себя".
И возможно поэтому я также совершенно нормально воспринимала в юности, что моя старенькая бабушка после инсульта живет с нами, что я ее кормлю, вожу в туалет, вытираю, мою... Это просто семья.
 
МишуляДата: Четверг, 21.01.2010, 13:16 | Сообщение # 17
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JaffyKat)
Надеюсь, что у меня в пожилом возрасте тоже будет возможность потратить свое время на малышей

Катя, у меня маме 48 лет biggrin , ее не назовешь пожилой-)Все в меру хорошо, ИМХО - никто не заставляет упахиваться до смерти, но своего ребенка можно и самой воспитывать-)


Наша суть в бесконечности...
 
МишуляДата: Четверг, 21.01.2010, 13:17 | Сообщение # 18
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче, пойдем мы в садик, уже начнем ходить с весны раз в неделю..Потом все чаще..Садик частный, в группе будут три человека, включая Женю.

Наша суть в бесконечности...
 
OceanaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:38 | Сообщение # 19
интересуюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мишуля)
Короче, пойдем мы в садик, уже начнем ходить с весны раз в неделю..Потом все чаще..Садик частный, в группе будут три человека, включая Женю.

Девочки, я с вами на РМ я Natali28 здесь муж завел почемуто осеаной))) ну да ладно))) вот ссылочка интересная... мне мозги немного взорвала
http://aksik.livejournal.com/tag/%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B 6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85
 
tarsushaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:56 | Сообщение # 20
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Меламори)
С точки зрения естественного родительства, садик -- обязательная опция или нет?

нужен , конечно, но вопрос в том какой садик. Положа руку на сердце не лежит душа к садам вообще. но мы попробуем с весны. Арсюше 3 с половиной уже будет. Не захочет ходить-нафиг. Я уволилась с работы в ВУЗе по этой причине. бабушки у нас есть, но не хочется их напрягать.


Сообщение отредактировал tarsusha - Четверг, 21.01.2010, 18:03
 
Форум » Детки постарше - с 3 до 7 » Дискуссии о садиках » А нужен ли детский сад?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: