Воскресенье, 19.05.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб естественного родительства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Детки постарше - с 3 до 7 » Дискуссии о садиках » А нужен ли детский сад?
А нужен ли детский сад?
murrrchallaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:48 | Сообщение # 21
интересуюсь
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мишуля)
Я в сад ходила только в подготовительной группе. Хочу сказать, что с социализацией у меня были проблемы. Потому что я не понимала, как можно житьпо правилам, в школе мне было трудно.

а я по полной отходила в сад и то же самое =)))
 
JaffyKatДата: Четверг, 21.01.2010, 19:58 | Сообщение # 22
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, ссылку открыть не смогла, но Марину Озерову я по ЖЖ знаю, и в её сообществе "дети_в_семье" состою smile Примерно представляю, о чем речь по ссылке. Но насчет компетентности самой Марины есть сомнения, т.к. некоторые ее утверждения, как говорится, "на голову не наденешь".
Я не то чтобы ярый садофоб, просто сама ни дня не ходила в садик, в первый класс пошла прекрасно, сразу стала звездой, командиром звездочки и отличницей smile и записки получала "хочу с тобой дружить, потому что ты добрая и учишься на пятерки" smile
Муж оттрубил по полной с 10 месяцев, у него свои причины быть садофобом sad

Quote (Мишуля)
Короче, пойдем мы в садик, уже начнем ходить с весны раз в неделю..Потом все чаще..Садик частный, в группе будут три человека, включая Женю.

Маша, ну это совсем другое дело! А то мне прямо плохо стало, когда прочла что ты принципиально зажмешь 3 тыс на "взнос" и малая пойдет куда попало.


Сообщение отредактировал JaffyKat - Четверг, 21.01.2010, 20:00
 
tarsushaДата: Пятница, 22.01.2010, 13:19 | Сообщение # 23
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх. былоб в группе 3 чел мы б сейчас пошли...
 
МишуляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:14 | Сообщение # 24
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JaffyKat)
Маша, ну это совсем другое дело! А то мне прямо плохо стало, когда прочла что ты принципиально зажмешь 3 тыс на "взнос" и малая пойдет куда попало

зажму-)))
на взнос - зажму, и еще как! Потому что не люблю взятки и не даю их. Платить за что-то конкретное - буду.


Наша суть в бесконечности...
 
FireflowerДата: Четверг, 04.02.2010, 01:05 | Сообщение # 25
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я понимаю, что сейчас Ксюше очень нужен садик.
1-е: я не успеваю, абсолютно не успеваю с ней играть/общаться/секретничать.
2-е: хоть какое-то там развитие, да будет
3-е: общение. Девочки, у меня сердце кровью обливается, когда она видит деток, она бежит к ним, хватает за руку, начинает играть, а многие дети пугаются и убегают, а она потом иногда плачет.
4-е: она сама хочет в садик. Ходили мы осенью 3 дня в сад, но узнав о переезде я перестала, она все помнит и просится туда. К деткам.
на сегодня сад- это максимум, что я могу ей дать, и то на него надо будет до фига денег потратить, так как я в Москве, без прописки и всего прочего.
 
УльянаДата: Пятница, 05.02.2010, 00:34 | Сообщение # 26
заглянул на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
А я что-то и весной уже отдавать не хочу, хотя тоже вижу, как к детям тянется. Все ранов, детсад - это не дома с мамой, я же не смогу ему помочь, если что...Не знаю, думаю сижу.
 
МишуляДата: Пятница, 05.02.2010, 10:10 | Сообщение # 27
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы же не всегда будем ограждать детей от трудностей этого мира? Да и пытаться все время ограждать - тоже не слишком полезно.

Наша суть в бесконечности...
 
JaffyKatДата: Суббота, 06.02.2010, 09:34 | Сообщение # 28
интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fireflower)
я понимаю, что сейчас Ксюше очень нужен садик.
1-е: я не успеваю, абсолютно не успеваю с ней играть/общаться/секретничать.

Ага, а сдав в садик, до фига внимания появится. Я чего-то не понимаю???
Quote (Fireflower)
на сегодня сад- это максимум, что я могу ей дать, и то на него надо будет до фига денег потратить, так как я в Москве, без прописки и всего прочего.

А может, лучше на эти деньги нанять помощницу по хозяйству, чтоб тебя чуть-чуть разгрузить? Потому что чувствуется, что надо тебе отдохнуть.
Quote (Мишуля)
Мы же не всегда будем ограждать детей от трудностей этого мира? Да и пытаться все время ограждать - тоже не слишком полезно.

Маш, а я вот очень рада, что меня ограждали. И ничего так, выросла вполне решительным человеком, трудностей не боюсь.
Опять-таки, девочки, не обижайтесь, но таааак заметно, сколько наших собственных проекций мы переносим на деток.... Многие болевые точки - из нашего детства, неразобранные отношения, прежде всего с мамой.


Сообщение отредактировал JaffyKat - Суббота, 06.02.2010, 09:37
 
МишуляДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:19 | Сообщение # 29
яркая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JaffyKat)
Опять-таки, девочки, не обижайтесь, но таааак заметно, сколько наших собственных проекций мы переносим на деток.... Многие болевые точки - из нашего детства, неразобранные отношения, прежде всего с мамой.

Катя, я согласна с этим. Но... И не согласна - тоже. Мы - это мы. А наши дети - они другие. Мы часто принимаем решения за наших детей. И считаем их правильными. Мнение деток учитываем редко. И их потребности. Вот моей кате садик был не нужен. Она прекрасно была социализирована, да и жизнь в студенческой общаге с рождения наложила свой отпечаток-))А Женьке он нужен. Обязательно! Но не садик, где 30 человек в группе, а просто постепенное умение общаться еще с кем-то, кроме мамы и папы. Ей очень нравятся дети. Но она такая -- нам с ней трудно перерезать пуповину. Мне турдно - и ей трудно. И садик нужен нам обеим - чтобы связь оставалась, но при этом мы умели искать в этом мире еще кого-то, кроме друг друга.


Наша суть в бесконечности...
 
МеламориДата: Четверг, 11.03.2010, 16:49 | Сообщение # 30
яркая личность
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот всё-таки немного пересмотрела свою крайне негативную позицию по отношению к ДС. Всё же сад ребёнку нужен. Вопрос - какой?

Тим у меня единственный ребёнок со всеми вытекающими. Если раньше он был "мамень", то теперь он так тянется за другими детками. Развивалки - это не то. Нужно учиться выстраивать долговременные отношения с другими детками. Поэтому мы, наверно, будем ходить в садик (15 минут пешком, 8 человек в группе, питание по предварительно согласованному меню). Думаю, ближе к апрелю начнём 2 раза в неделю вместе с мамой, и постепенно буду оставлять его на целый день 2-3 дня в неделю.
Посмотрим.
Если ему там не понравится -- заберу, буду другие варианты искать.


Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины -- пеките комочки!
 
Форум » Детки постарше - с 3 до 7 » Дискуссии о садиках » А нужен ли детский сад?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: